Меры имущественной и административной ответственности к представителям - работникам юридических лиц и государственных органов в связи со злоупотреблением правами
Частью седьмой статьи 73 ГПК предусмотрено, что при нарушении сроков и порядка представления доказательств по причинам, признанным судом неуважительными, виновные должностные или иные лица, не участвующие в деле, подвергаются административному взысканию. Из сведений Западно-Казахстанского, Восточно-Казахстанского, Павлодарского областных судов должностными и иными лицами, не участвующими в процессе, не допускались нарушения сроков и порядка представления доказательств. Другими судами при установлении таких фактов меры воздействия в соответствии с требованиями части седьмой статьи 73 ГПК не приняты. По некоторым делам вынесены частные определения, которые также не достигли ожидаемого результата. К примеру, по делу по иску АО к РГУ о признании незаконными актов о результатах проверки по соблюдению экологического законодательства был направлен запрос в ГУ.
На неоднократные напоминания суда ответ не представлен в установленный судом срок. По делу по иску ГУ к ТОО 1 и другим о взыскании суммы СМЭС Мангистауской области удовлетворено ходатайство истца об оказании содействия в истребовании доказательства и направлен запрос в ТОО 2 с указанием срока исполнения и адреса электронной почты. Ответ на запрос поступил спустя четыре месяца после рассмотрения дела.
Внимание!
Адвокатская контора Закон и Право, обращает ваше внимание на то, что данный документ является базовым и не всегда отвечает требованиям конкретной ситуации. Наши адвокаты готовы оказать вам помощь в юридической консультации, составлении любого правового документа, подходящего именно под вашу ситуацию.
Для подробной информации свяжитесь с Юристом / Адвокатом, по телефону; +7 (708) 971-78-58; +7 (700) 978 5755, +7 (700) 978 5085.
Адвокат Алматы Юрист Юридическая услуга Юридическая консультация Гражданские Уголовные Административные дела споры Защита Арбитражные Юридическая компания Казахстан Адвокатская контора Судебные дела
Скачать документ
-
Меры имущественной и административной ответственности к представителям - работникам юридических лиц и государственных органов в связи со злоупотреблением правами
156 скачиваний -
Меры имущественной и административной ответственности к представителям - работникам юридических лиц и государственных органов в связи со злоупотреблением правами
138 скачиваний